EDEAQ’s offene Stellen: Spanischlernen und (Teilzeit-/stundenweise) arbeiten: hier klicken

Preise und Leistungen 2017

Die Preise der EDEAQ sind klar und eindeutig – nichts Kleingedrucktes (so-und-soviel zusätzlich für Lehrmittel, „Administration“ oder eine sog. Einschreibgebühr). Ein weiteres Plus: eine Unterrichtsstunde in der EDEAQ dauert nicht 45 Minuten (oder eventuell 50 Minuten), sondern 55 Minuten. Zudem schliesst der EDEAQ-Preis die Transferleistung/Transferzahlung bei der Ankunft vom Flughafen/vom Busterminal in Arequipa zur Unterkunft mit ein.

___________________________________________________________________________

Die EDEAQ Package-Preise setzen sich wie folgt zusammen:

Kurskosten

Eine Privatunterrichtsstunde (Einzelunterricht): USD 7.00 (eine Unterrichtsstunde = 55 Min.)
Inbegriffen: Unterrichts-/Kursmaterial (ohne Wörterbuch/Dictionnaire)

Eine Kleingruppen-Unterrichtsstunde: USD 5.00 (eine Unterrichtsstunde = 55 Min.)
Inbegriffen: Unterrichts-/Kursmaterial (ohne Wörterbuch/Dictionnaire)

Unterkunft (inkl. Frühstück)

Homestay
Einerzimmer (mit privatem Badezimmer/Dusche-WC): USD 12.00 pro Person und Tag.
Doppelzimmer (mit privatem Badezimmer/Dusche-WC): USD 10.00 pro Person und Tag.

Hostal Los AndesPreise in PEN (Peruanischen Soles [ S/. ])
Einerzimmer (mit privatem Badezimmer/Dusche-WC): S/. 48.00 pro Person und Tag (= ca. USD 14.75)
Einerzimmer (mit geteiltem Badezimmer/Dusche-WC): S/. 40.00 pro Person und Tag (= ca. USD 12.30).
Doppelzimmer (mit privatem Badezimmer/Dusche-WC): S/. 37.00 pro Person und Tag (= ca. USD 11.40).
Doppelzimmer (mit geteiltem Badezimmer/Dusche-WC): S/. 28.00 pro Person und Tag (= ca. USD 8.60).
Dreierzimmer (mit privatem Badezimmer/Dusche-WC): S/. 35.00 pro Person und Tag (= ca. USD 10.75).
Dreierzimmer (mit geteiltem Badezimmer/Dusche-WC): S/. 24.00 pro Person und Tag (= ca. USD 7.40).

Hostal Las Mercedes
Einerzimmer (mit privatem Badezimmer/Dusche-WC): USD 23.00 pro Person und Tag.
Doppelzimmer (mit privatem Badezimmer/Dusche-WC): USD 17.00 pro Person und Tag.

Hotel Tierra Sur
Einerzimmer (mit privatem Badezimmer/Dusche-WC): S/. 140.00 pro Person und Tag (= ca. USD 42.95).
Doppelzimmer (mit privatem Badezimmer/Dusche-WC): S/. 86.50 pro Person und Tag (= ca. USD 26.55).

Ankunftstransfer (plus Diverses)

USD 10.00 pro Person.

Sie können Ihren Package-Preis selber berechnen:

Beispiel. Standardkurs (Einzelunterricht) plus Homestay, drei Wochen: 3 Wochen x 20 Unterrichtsstunden pro Woche x 7.00) + (20 Übernachtungen Homestay x 12.00) + 10.00 = USD 670.00.

Übersicht

Einzel-/Privatunterricht

Preise pro Person in US-Dollars (USD)

Unterricht plus Homestay (Familienunterkunft) (inkl. Anunftstransfer + Diverses)
Standardkurs (20 Lektionen pro Woche): eine Woche: 222.00; zwei Wochen: 446.00; Zusatzwoche: 224.00
Intensivkurs I (24 Lektionen pro Woche): eine Woche: 250.00; zwei Wochen: 502.00; Zusatzwoche: 252.00
Intensivkurs II (28 Lektionen pro Woche): eine Woche: 278.00; zwei Wochen: 558.00; Zusatzwoche: 280.00

Unterricht plus **Hostal (inkl. Anunftstransfer + Diverses)
Standardkurs (20 Lektionen pro Woche): eine Woche: 235.20; zwei Wochen: 474.60; Zusatzwoche: 239.40
Intensivkurs I (24 Lektionen pro Woche): eine Woche: 263.20; zwei Wochen: 530.60; Zusatzwoche: 267.40
Intensivkurs II (28 Lektionen pro Woche): eine Woche: 291.20; zwei Wochen: 586.60; Zusatzwoche: 295.40

Unterricht plus ***Hostal (inkl. Anunftstransfer + Diverses)
Standardkurs (20 Lektionen pro Woche): eine Woche: 288.00; zwei Wochen: 589.00; Zusatzwoche: 301.00
Intensivkurs I (24 Lektionen pro Woche): eine Woche: 316.00; zwei Wochen: 645.00; Zusatzwoche: 329.00
Intensivkurs II (28 Lektionen pro Woche): eine Woche: 344.00; zwei Wochen: 701.00; Zusatzwoche: 357.00

Unterricht plus ***Hotel (inkl. Anunftstransfer + Diverses)
Standardkurs (20 Lektionen pro Woche): eine Woche: 342.00; zwei Wochen: 706.00; Zusatzwoche: 364.00
Intensivkurs I (24 Lektionen pro Woche): eine Woche: 370.00; zwei Wochen: 762.00; Zusatzwoche: 392.00
Intensivkurs II (28 Lektionen pro Woche): eine Woche: 398.00; zwei Wochen: 818.00; Zusatzwoche: 420.00

Unterricht ohne Unterkunft (“nur Kurs ”)
Standardkurs (20 Lektionen pro Woche): eine Woche: 140.00; zwei Wochen: 280.00; Zusatzwoche: 140.00
Intensivkurs I (24 Lektionen pro Woche): eine Woche: 168.00; zwei Wochen: 336.00; Zusatzwoche: 168.00
Intensivkurs II (28 Lektionen pro Woche): eine Woche: 196.00; zwei Wochen: 392.00; Zusatzwoche: 196.00

Kleingruppenunterricht (2 – 5 Kursteilnehmer/-teilnehmerinnen)

Preise pro Person in US-Dollars (USD)

Unterricht plus Homestay (Familienunterkunft) (inkl. Anunftstransfer + Diverses)
Standardkurs (20 Lektionen pro Woche): eine Woche: 182.00; zwei Wochen: 366.00; Zusatzwoche: 184.00
Intensivkurs I (24 Lektionen pro Woche): eine Woche: 202.00; zwei Wochen: 406.00; Zusatzwoche: 204.00
Intensivkurs II (28 Lektionen pro Woche): eine Woche: 222.00; zwei Wochen: 446.00; Zusatzwoche: 224.00

Unterricht plus **Hostal (inkl. Anunftstransfer + Diverses)
Standardkurs (20 Lektionen pro Woche): eine Woche: 195.20; zwei Wochen: 394.60; Zusatzwoche: 199.40
Intensivkurs I (24 Lektionen pro Woche): eine Woche: 215.20; zwei Wochen: 434.60; Zusatzwoche: 219.40
Intensivkurs II (28 Lektionen pro Woche): eine Woche: 235.20; zwei Wochen: 474.60; Zusatzwoche: 239.40

Unterricht plus ***Hostal (inkl. Anunftstransfer + Diverses)
Standardkurs (20 Lektionen pro Woche): eine Woche: 248.00; zwei Wochen: 509.00; Zusatzwoche: 261.00
Intensivkurs I (24 Lektionen pro Woche): eine Woche: 268.00; zwei Wochen: 549.00; Zusatzwoche: 281.00
Intensivkurs II (28 Lektionen pro Woche): eine Woche: 288.00; zwei Wochen: 589.00; Zusatzwoche: 301.00

Unterricht plus ***Hotel (inkl. Anunftstransfer + Diverses)
Standardkurs (20 Lektionen pro Woche): eine Woche: 302.00; zwei Wochen: 626.00; Zusatzwoche: 324.00
Intensivkurs I (24 Lektionen pro Woche): eine Woche: 322.00; zwei Wochen: 666.00; Zusatzwoche: 344.00
Intensivkurs II (28 Lektionen pro Woche): eine Woche: 342.00; zwei Wochen: 708.00; Zusatzwoche: 364.00

Unterricht ohne Unterkunft (“nur Kurs ”)
Standardkurs (20 Lektionen pro Woche): eine Woche: 100.00; zwei Wochen: 200.00; Zusatzwoche: 100.00
Intensivkurs I (24 Lektionen pro Woche): eine Woche: 120.00; zwei Wochen: 240.00; Zusatzwoche: 120.00
Intensivkurs II (28 Lektionen pro Woche): eine Woche: 140.00; zwei Wochen: 280.00; Zusatzwoche: 140.00

„Affinity Group“-Unterricht

Affinity Group heisst: Beginndatum und Dauer des Sprachkurses sowie Leistungsstufe müssen für alle Kursteilnehmer/Kursteilnehmrinnen (Mibimum: 2) identisch sein. – Für „Affinity Group“-Unterricht gelten die „Unterricht in Kleingruppe“-Preise.

.

Wichtige Information für Arbeitnehmer/Arbeitnehmerinnen mit Wohnsitz in der Bundesrepublik Deutschland

Bildungsurlaub

Die EDEAQ-Intensivkurse sind in zahlreichen Ländern der Bundesrepublik Deutschland (zurzeit Berlin, Brandenburg, Hamburg, Hessen, Mecklenburg-Vorpommern, Rheinland-Pfalz, Sachsen-Anhalt, Schleswig-Holstein) als Bildungsurlaub anerkannt.

Was ist Bildungsurlaub ? / Vorgehensweise hier klicken

 ________________


EDEAQ – Escuela de Español Ari Quipay
Calle La Merced 123 (Eingang Hostal Los Andes)
Arequipa – Peru

e-mail: contact@edeaq.com

Telefon (Montag bis Freitag: 07:00 h bis 14:30 h und 17:30 h bis 21:30 h)
Telefon (Samstag / Sonntag: 09:00 h bis 14:30 h und 17:30 h bis 21:30 h)
+51 54 27 25 17 oder +51 95 956 82 17 oder +51 95 934 26 60 oder +51 95 956 03 09

Impressum

Text, Redaktion, Fotos: Max Seelhofer
Proof-reading: Kathleen Peters, Pamela Harmsen,
Ellen Purcell, Shana Bertetto, Joy Weatherwax
Webmaster: Max Seelhofer – contact@edeaq.com
Matthias Jöstl